higurashi...



15

04:30〜07:00 [J SPORTS 3]
FIA フォーミュラE選手権 S5 2018-2019
「第13戦(最終戦) ニューヨーク (アメリカ)」
 決勝 (生中継)

深夜00:00〜00:45? [NHK BS1]
BS世界のドキュメンタリー
「大海原のゴールドラッシュ」
 Sunken Eldorado: The New Underwater Gold Rush?
2019年/フランス

16

22:00〜24:00 [National Geographic]
アポロ:ミッション・トゥ・ザ・ムーン
Apollo: Missions to the Moon
2019年/アメリカ/90min?

17

深夜00:00〜00:45? [NHK BS1]
BS世界のドキュメンタリー
「同時代体験!アポロ月面着陸」
 Back to the Moon
2018年/フランス

18

18:00〜19:00 [AT-X]
異世界の聖機師物語
#06「バカンス」
2009年10月/日本/52min

19:00〜20:00 [AT-X]
異世界の聖機師物語
#07「競武大会」
2009年11月/日本/52min

18:25〜18:55 [テレビ東京]
アイカツフレンズ! 〜かがやきのジュエル〜
#66「わかば、まるっとやっちゃうぞ!」

22:00〜23:00 [NHK BSプレミアム]
コズミック フロント☆NEXT
「アポロ11号 8日間の旅路 (前編)
 はるかなる月へ」
(天候不良によるDrop多数)

深夜01:28〜01:58 [TBSテレビ]
まちカドまぞく
#02「スポ根ですか!? 万物は流転する」

19
20

10:30〜11:00 [テレ朝チャンネル1]
この素晴らしい世界に祝福を!
OVA「この素晴らしいチョーカーに祝福を!」
2016年06月/日本/24min

15:15〜15:50 [テレ朝チャンネル1]
この素晴らしい世界に祝福を!2
OVA「この素晴らしい芸術に祝福を!」
2017年07月/日本/29min

19:00〜19:45 [NHK Eテレ]
地球ドラマチック
「アポロ11号
 〜人類が月に降り立った日〜」
 原題?
2018年/イギリス

20:00〜21:00 [ヒストリーチャンネル]
プロジェクト・ブルーブック
#02
「フラットウッズ・モンスター
 ep.02 The Flatwoods Monster」
Project Blue Book, S1
2019年/アメリカ/45min?

22:00〜23:00 [National Geographic]
初めて月を歩いた男の素顔
The Armstrong Tapes
年/アメリカ/45min?

23:30〜24:00 [BS11]
鬼滅の刃
#16「自分ではない誰かを前へ」

深夜00:00〜00:30 [BS11]
ロード・エルメロイII世の事件簿
-魔眼蒐集列車 Gracenote-

#03「雷鳴と地下迷宮」

21
22

20:00〜21:00 [NHK BSプレミアム]
ワイルドライフ
「ドイツ 大自然の四季
 黒い森にヤマネコが駆ける」
(2017-04-17)

23
24

22:00〜23:00 [National Geographic]
第一次世界大戦:決死の坑道戦
WWI: Tunnels of Death
年//45min?

23:45〜24:45 [NHK BSプレミアム]
コズミック フロント☆NEXT
「アポロ11号 8日間の旅路 (前編)
 はるかなる月へ」
(2019-07-18/天候不良につき再録画)

25

18:00〜19:00 [AT-X]
異世界の聖機師物語
#08「襲来」
2009年12月/日本/52min

19:00〜20:00 [AT-X]
異世界の聖機師物語
#09「思惑」
2010年01月/日本/52min

18:25〜18:55 [テレビ東京]
アイカツフレンズ! 〜かがやきのジュエル〜
#67「ミライから、未来へ」

22:00〜23:00 [NHK BSプレミアム]
コズミック フロント☆NEXT
「アポロ11号 8日間の旅路 (後編)
 はるか月からの帰還」

深夜01:28〜01:58 [TBSテレビ]
まちカドまぞく
#03「悪魔か吉夢か!? 闇のドアストッパーさん降臨」

26
27

20:00〜21:00 [ヒストリーチャンネル]
プロジェクト・ブルーブック
#03
「ラボック・ライト事件
 ep.03 The Lubbock Lights」
Project Blue Book, S1
2019年/アメリカ/45min?

23:30〜24:00 [BS11]
鬼滅の刃
#17「」

深夜00:00〜00:30 [BS11]
ロード・エルメロイII世の事件簿
-魔眼蒐集列車 Gracenote-

#04「」

28

20:00〜21:00 [HISTORY CHANNEL]
Defending JAPAN
#07
「荒ぶる自然の脅威
 ep.07
Defending Japan
2019年/日本=アメリカ/42min?

深夜00:35〜01:00 [NHK総合]
機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星
#11「ルウム会戦」

29

20:00〜21:00 [NHK BSプレミアム]
ワイルドライフ
「母 vs 娘
 リカオン 縄張り争いに迫る」

30

22:00〜23:00 [National Geographic]
アポロ11号:月に向かって
#01
「不可能への挑戦
 ep.01 Impossible Challenge」
Apollo: Back to the Moon
年/アメリカ/45min?

31
08/01

18:00〜19:00 [AT-X]
異世界の聖機師物語
#10「家」
2010年02月/日本/52min

19:00〜20:00 [AT-X]
異世界の聖機師物語
#11「結界工房」
2010年03月/日本/52min

18:25〜18:55 [テレビ東京]
アイカツフレンズ! 〜かがやきのジュエル〜
#68「ビュンビュン! 激走カレン島!」

深夜01:28〜01:58 [TBSテレビ]
まちカドまぞく
#04「心研ぎ澄ませ!! 魔法少女の新たなる力」

02

17:45〜21:00 [シネフィルWOWOW]
パトリオット [エクステンデッド版]
The Patriot
2000年/アメリカ/181min

03

23:30〜24:00 [BS11]
鬼滅の刃
#18「」

23:30〜25:45 [ムービープラス]
エイリアン [4Kマスター]
ALIEN
1979年/アメリカ/124min

深夜00:00〜00:30 [BS11]
ロード・エルメロイII世の事件簿
-魔眼蒐集列車 Gracenote-

#05「」

04

07:00〜10:00 [シネフィルWOWOW]
大脱走 [4Kレストア版]
The Great Escape
1963年/アメリカ/178min

10:00〜12:20 [WOWOWプライム]
Uボート [劇場公開版]
Das Boot
1981年/西ドイツ/136min

21:00〜23:30 [シネフィルWOWOW]
機動戦士ガンダム 逆襲のシャア
1988年/日本/126min

23:30〜25:45 [シネフィルWOWOW]
機動戦士ガンダムF91
1991年/日本/120min

05
06

22:00〜23:00 [National Geographic]
アポロ11号:月に向かって [終]
#02
「究極のミッション
 ep.02 Ultimate Mission」
Apollo: Back to the Moon
年/アメリカ/45min?

07
08

18:00〜19:00 [AT-X]
異世界の聖機師物語
#12「結実」
2010年04月/日本/52min

19:00〜20:00 [AT-X]
異世界の聖機師物語 [終]
#13「ガイア」
2010年05月/日本/52min

18:25〜18:55 [テレビ東京]
アイカツフレンズ! 〜かがやきのジュエル〜
#69「みんなでウミカツ!」

深夜01:28〜01:58 [TBSテレビ]
まちカドまぞく
#05「町内は罠だらけ?? 崖っぷちまぞくの新たなる能力」

09
10

23:30〜24:00 [BS11]
鬼滅の刃
#19「」

深夜00:00〜00:30 [BS11]
ロード・エルメロイII世の事件簿
-魔眼蒐集列車 Gracenote-

#06「」

11

21:00〜21:50 [NHK 総合]
NHKスペシャル
「完全復元
 ガダルカナルの戦い (仮)」

深夜00:35〜01:00 [NHK総合]
機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星
#12「」

12
13
14
15

13:30〜16:00 [シネフィルWOWOW]
空軍大戦略
Battle of Britain
1969年/イギリス/138min

18:25〜18:55 [テレビ東京]
アイカツフレンズ! 〜かがやきのジュエル〜
#70「」

深夜01:28〜01:58 [TBSテレビ]
まちカドまぞく
#06「」

16
17

23:30〜24:00 [BS11]
鬼滅の刃
#20「」

深夜00:00〜00:30 [BS11]
ロード・エルメロイII世の事件簿
-魔眼蒐集列車 Gracenote-

#07「」

18

深夜00:35〜01:00 [NHK総合]
機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 [終]
#13「」

19
20
21
22

18:25〜18:55 [テレビ東京]
アイカツフレンズ! 〜かがやきのジュエル〜
#71「」

深夜01:28〜01:58 [TBSテレビ]
まちカドまぞく
#07「」

23

深夜01:45〜06:15 [ムービープラス]
ワンス・アポン・ア・タイム・イン・アメリカ [エクステンデッド版]
ONCE UPON A TIME IN AMERICA
1984年/アメリカ/258min

24

21:00〜23:15 [シネフィルWOWOW]
アンタッチャブル
The Untouchables
1987年/アメリカ/125min

23:30〜24:00 [BS11]
鬼滅の刃
#21「」

深夜00:00〜00:30 [BS11]
ロード・エルメロイII世の事件簿
-魔眼蒐集列車 Gracenote-

#08「」

25

21:00〜23:30 [シネフィルWOWOW]
空軍大戦略 [特撮コメンタリー付き]
Battle of Britain
1969年/イギリス/138min

26
27

19:00〜21:00 [WOWOWシネマ]
スターリンの葬送狂騒曲
The Death of Stalin
2018年/フランス=イギリス=ベルギー=カナダ/107min

28
29

18:25〜18:55 [テレビ東京]
アイカツフレンズ! 〜かがやきのジュエル〜
#72「」

深夜01:28〜01:58 [TBSテレビ]
まちカドまぞく
#08「」

30
31

23:30〜24:00 [BS11]
鬼滅の刃
#22「」

深夜00:00〜00:30 [BS11]
ロード・エルメロイII世の事件簿
-魔眼蒐集列車 Gracenote-

#09「」

09/01


https://higurashi.info/